413101, г. Энгельс, ул. М.Расковой, д.10.

+7 (8453) 74-46-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

visually impaired icon Версия для слабовидящих

413117, г.Энгельс, ул.Транспортная, д.30-а

+7 (8453) 56-13-35

vk ok youtube

27 января 2017 года в здании ДШИ №5 на очередном заседании секции Районного методического совета ЭМР "Фортепианное исполнительство" прошел открытый интегрированный урок на тему: "Художественные образы в творчестве современных композиторов на примере альбома О.А. Геталовой "Летом в деревне".

Урок проводили Елена Анатольевна Шерина - преподаватель фортепианного отделения и Дарья Сергеевна Некозырева - преподаватель отделения Изобразительного искусства.

Целью урока было раскрыть взаимосвязи двух искусств - музыки и живописи. Слушая произведения в исполнении учащихся фортепианного отделения юные художники сначала учились видеть музыку, мысленно создавая образы исполняемых пьес, затем воплощали зрительские представления в рисунках.

Урок прошел на высоком профессиональном уровне. Атмосфера, созданная преподавателями, позволила учащимся максимально проявить свои способности и добиться оптимального результата. Урок принес значительную практическую пользу преподавателям и учащимся и получил высокую оценку преподавателей из других школ города. Такие уроки способствуют приобретению новых знаний и навыков для активного творческого развития.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МБУДО "ДШИ №5 ЭМР" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).