413101, г. Энгельс, ул. М.Расковой, д.10.

+7 (8453) 74-46-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

visually impaired icon Версия для слабовидящих

413117, г.Энгельс, ул.Транспортная, д.30-а

+7 (8453) 56-13-35

vk ok youtube

24 марта 2017 года дети хореографического отделения «ДШИ №5» приняли участие и одержали победу во II олимпиаде по истории хореографического искусства посвящённой творческой деятельности А.П.Дягилева «Триумф русских сезонов». Свои теоретические знания в сфере хореографии демонстрировали учащиеся школ искусств города Энгельса.

Участницами олимпиады от нашей школы выступили – Гусева Александра, Гаврилова Алина, Солодовникова Анастасия, Малинина Яна и Евстратова Екатерина под руководством преподавателя Касаткиной Маргариты Павловны.

Олимпиада состояла из разминки и четырёх основных этапов. Каждый этап включал в себя: индивидуальное тестирование, в котором участники показали свои знания о творчестве балетмейстеров, исполнителей, художников и композиторов; решение кроссвордов; соревнования лидеров команд, где одним из заданий было узнать балет по видеоматериалу.

Следует отметить, что с каждым этапом задания усложнялись, однако наши девочки достойно справлялись с поставленными перед ними задачами, прекрасно показали себя как в командных соревнованиях, так и в личных зачётах!

По итогам олимпиады «Триумф русских сезонов» ДШИ №5 и ДШИ №6 разделили между собой первое место!

  • DSCN0605
  • DSCN0607

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МБУДО "ДШИ №5 ЭМР" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).