413101, г. Энгельс, ул. М.Расковой, д.10.

+7 (8453) 74-46-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

visually impaired icon Версия для слабовидящих

413117, г.Энгельс, ул.Транспортная, д.30-а

+7 (8453) 56-13-35

vk ok youtube

15 декабря 2017г. в Энгельсской картинной галерее прошло открытие выставки преподавателей ДШИ и ДХШ Саратовской области "Души прекрасные порывы". На выставке были представлены работы преподавателей нашей школы Швечихиной Ирины Васильевны и Некозыревой Дарьи Сергеевны.

27-28 ноября 2017 года в Детской школе искусств №5 прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Праздники для милых мам прошли в атмосфере тепла и доброжелательности, радости и веселья! На лицах мам светились улыбки, сверкали радостные искорки в глазах! В концертах приняли участие более 160 учащихся и преподавателей.

28 ноября 2017 года состоялось заседание секции «Хореографическое искусство» областного методического объединения.

Мероприятие состоялось на базе Саратовского областного Дома работников искусств.

21 ноября 2017 года состоялось открытие Областной методической секции «История и теория музыки» на базе ГАУ ДПО "Саратовский областной учебно-методический центр". В этот день по плану областного методического объединения состялся мастер-класс преподавателя СОКИ Уваровой О.Л., посвященный И.С. Баху для учащихся 5-х классов ДМШ и ДШИ. Группа учащихся была собрана из разных городов нашей области, в том числе Саратов, Энгельс, Маркс, Пугачев и другие. 

22 ноября 2017 года состоялся городской концерт в ГАУ СО "Энгельсский дом - интернат для престарелых и инвалидов" посвященный "Дню Матери".

14 ноября 2017 года в ДШИ №1 для учащихся и педагогов ДШИ г.Энгельса состоялся мастер-класс доктора искусствоведения, заведующей кафедрой Теории музыки и композиции СГК им. Л.В.Собинова Карташовой Т.В. Сферу её научных интересов составляет восточная музыка: 3 года обучения в Индии, знакомство с китайской, корейской, японской музыкой. Но в этот раз Татьяна Викторовна продолжила серию своих мастер-классов африканской аутентичной музыкой тропической Африки. 

9 ноября 2017 года в рамках школы для одаренных детей "Ступени мастерства" учащиеся школы Кзнецова Дарья и Липайкина Екатерина преподавателя Швечихиной И.В. посетили областной мастер-класс в СОУМЦ преподавателя СХУ им.А.П Боголюбова Соколовской Т.А. Тема занятия "Основы парспективы"

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МБУДО "ДШИ №5 ЭМР" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).