413101, г. Энгельс, ул. М.Расковой, д.10.

+7 (8453) 74-46-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

visually impaired icon Версия для слабовидящих

413117, г.Энгельс, ул.Транспортная, д.30-а

+7 (8453) 56-13-35

vk ok youtube

12 апреля 2016 года по всей России отмечали 55-летие первого полета человека в космос. Это событие связано с именем Ю.А. Гагарина, который начинал свою летную карьеру в Саратове и здесь же, а точнее под Энгельсом призмемлился после своего полета. В память об этом знаменательном событии на месте приземления Гагарина были организованы торжества, на которых присутствовал губернатор Саратовской области В. Радаев, представители администрации области, Энгельсского муниципального района и г.Энгельса. 

В праздничной программе принимали участие хореографические коллективы домов культуры г.Энгельса, Сводный хор преподавателей и учащихся Детских школ искусств г.Энгельса под управлением Побережной Г.П. и Муниципальный симфонический оркестр под управлением Мясникова М.В. Энгельсский композитор М.Хейфиц специально для этого праздника написал песню "Родина! Энгельс! Гагарин!" для солиста, смешанного хора и оркестра, премьера которой так же состоялась на этом мероприятии. 

В составе Сводного хора в выступлении участвовали учащиеся и педагоги нашей школы.

  • Выступление 12 апреля 2016 года
  • Одна из репетиций в ДШИ 5
  • Репетиция на гагаринском поле
  • Сводный хор г.Энгельса и Муниципальный симфонический оркестр

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МБУДО "ДШИ №5 ЭМР" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).