413101, г. Энгельс, ул. М.Расковой, д.10.

+7 (8453) 74-46-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

visually impaired icon Версия для слабовидящих

413117, г.Энгельс, ул.Транспортная, д.30-а

+7 (8453) 56-13-35

vk ok youtube

12 февраля 2016 года под руководством директора ДШИ №1 г.Энгельса Михаила Мясникова было положено начало концертному циклу "Музыкальные вечера". Выступление состояло из 2-х отделений. Первое отделение открыл Иван Кисленко (г.Москва). Прозвучавший концерт Вивальди для флейты-пикколо До-мажор с первых звуков заворожил слушателей своей красотой и художественностью исполнения.

Не менее порадовал слушателей и солист камерного оркестра Дмитрий Тупицин (г.Саратов). Мелодизм "Песни без слов" П.И.Чайковского окутал слушателей бархатистым звучанием его виолончели. Завершил первое отделение концерта солист Пензенской филармонии Кирилл Смушко (гобой). Безупречно в его исполнении прозвучала как классика (Шуман "Романс", Мендельсон "Песня без слов"), так и современная ("Музыка на обочине") нашего покровского композитора Михаила Хейфеца, который тоже был в числе слушателей в этот день.

Второе отделение концерта продолжил лауреат международных конкурсов пианист Вадим Агеев (г.Москва). Лёгкость, полётность, безупречная техника, необыкновенной красоты звук - всё было в исполнении Концерта Ля-мажор Моцарта. В завершение вечера преподаватель Саратовской консерватории Игорь Виноградов (фортепиано) и Александр Даниленко (труба) представили на суд зрителей Концерт №1 для фортепиано и трубы Дмитрия Шостаковича. Вдохновенное исполнение, мощь, динамика не оставили зрителей равнодушными. 

Уютный концертный зал ДШИ №1 был заполнен до отказа в этот вечер. Контингет слушателей был очен разнообразным: от седовласых стариков до совсем юных любителей музыки. Буквально всех исполнителей зрители награждали бурными овациями и не хотели отпускать со сцены. Хочется сказать "спасибо" организатору этого концерта дирижёру и руководителю камерного оркестра Михаилу Мясникову за прекрасный вечер, который он подарил зрителям в свой день рождения. 

Начальник управления культуры Администрации ЭМР В.Н. Волков от имени всех присутствующих поздравил дирижёра с днём рождения, с рождением "Музыкальных вечеров" и пожелал ему воплотить мечту - создание Энгельсской филармонии. Преподаватели нашей школы уверены, что такие встречи дарят радость, частичку тепла и обогащают внутренний мир. "До новых встреч", - сказал в завершении вечера М.Мясников. И мы их ждём, ждём новых встреч с его камерным оркестром и новыми исполнителями. 

Преподаватели нашей школы, присутствовавшие на концерте: А.А. Черкашин, К.Н.Литвиненко, Г.П. Побережная, М.В. Утешова, С.В. Симонова, И.Г. Одинцова, Е.С. Евстифеева.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МБУДО "ДШИ №5 ЭМР" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).