413101, г. Энгельс, ул. М.Расковой, д.10.

+7 (8453) 74-46-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

visually impaired icon Версия для слабовидящих

413117, г.Энгельс, ул.Транспортная, д.30-а

+7 (8453) 56-13-35

vk ok youtube

16 декабря 2016 года в МЭЛ им.А.Г.Шнитке состоялся районный конкурс по сольфеджио и слушанию музыки для 3-х классов "Музыкальная радуга". Конкурс состоял из 7 этапов, где участники получали разнообразные задания: найти ошибку в нотном тексте, спеть 2-хголосный канон в приму, сопоставить кадры из мультфильма с музыкой С.Прокофьева и музыкальные фрагменты, указать прозвучавшую интервальную последовательность и т.д.

Конкурс начался с игрового знакомства и небольшой разминки, где нужно было назвать любые слова, относящиеся к музыке. Этапы прерывали музыкальные паузы, в которых некоторые участники конкурса выступали как исполнители. 

В конкурсе приняли участие 23 человека из 8 школ. Перед началом конкурса прошла жеребьевка, в результате которой в командах оказались участники из разных школ. Конкурс подготовили преподаватели МЭЛ им.А.Г.Шнитке г. Энгельса.

Нашу школу представляли Кондрашова Ирина и Суюнханов Владимир, класс преподавателя Евстифеевой Е.С.

Кондрашова Ирина стала Лауреатом III степени, Суюнханов Владимир стал Дипломантом 1 степени.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МБУДО "ДШИ №5 ЭМР" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).