413101, г. Энгельс, ул. М.Расковой, д.10.

+7 (8453) 74-46-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

visually impaired icon Версия для слабовидящих

413117, г.Энгельс, ул.Транспортная, д.30-а

+7 (8453) 56-13-35

vk ok youtube

26 августа 2015 года на площади ЦНТ «Дружба» состоялся традиционный районный фестиваль-конкурс «Играй, гармонь! Звени, частушка!», приуроченный ко Дню города.

Приняли участие более ста человек, представляющих дома культуры и детские школы искусств Энгельсского муниципального района. Приняли участие в этом празднике и два дуэта «Дуэт Ивановых» Вика Иванова и Николай Иванов, дуэт «Ягодиночка» Гуртовенко Аня, Ягодина Катя , МБУ ДО «ДШИ№5 ЭМР». Конкурсанты оценивались в номинациях «Исполнение частушек» и «Исполнение на народных инструментах». В номинации «Исполнение частушек» «Дуэт Ивановых» Вика Иванова и Николай Иванов были удостоены Диплома Лауреата III степени, дуэт «Ягодиночка» Гуртовенко Аня, Ягодина Катя были удостоены Диплома Лауреата III степени.

В этот день зрителей веселили звучащие со сцены частушки: старинные и современные, авторские, а также шуточные народные песни. Многие из них были инсценированы с большой фантазией и юмором. Разнообразные композиции прозвучали в исполнении баянистов, балалаечников и других исполнителей на народных инструментах.

Победители районного конкурса приглашены на съемку телепрограммы «Играй, гармонь любимая!», которая в сентябре пройдет в Саратове по инициативе Российского центра «Играй, гармонь!» им. Г.Д. Заволокина.

 4

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МБУДО "ДШИ №5 ЭМР" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).