413101, г. Энгельс, ул. М.Расковой, д.10.

+7 (8453) 74-46-08

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

visually impaired icon Версия для слабовидящих

413117, г.Энгельс, ул.Транспортная, д.30-а

+7 (8453) 56-13-35

vk ok youtube

В Саратове в Национальной деревне 26 сентября 2015 года открылся IV межрегиональный фестиваль творческих казачьих коллективов «Казачьи кренделя». Открыл мероприятие вице-губернатор Денис Фадеев. Он приветствовал всех гостей и участников этого праздника. Хорошая погода, ремесленные выставки которые были представлены на территории Национальной деревни и конечно угощенья для всех гостей и участников этого большого праздника придали праздничное, позитивное настроение.

2На этот праздник казачьего раздолья Министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук пригласил уже полюбившейся детский фольклорный ансамбль МБУ ДО «ДШИ№5 ЭМР» «Покровские огоньки», который уже не однократно принимал участие в фестивале «Казачьи кренделя» и радовал своими выступлениями как участников так и гостей этого мероприятия. На этот раз дети исполнили такие казачьи песни: « Донские казаки», «Казачата» муз. Поляковой слова Нехорошевой. Выступление было ярким, песни исполнились детьми с настроением. Такой праздник остается в памяти надолго как у взрослых и детей ,так и детский фольклорный ансамбль «Покровские огоньки» ждет встречи уже в 2016 году на V межрегиональном фестивале творческих казачьих коллективов «Казачьи кренделя».

 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МБУДО "ДШИ №5 ЭМР" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).